В Мордовии выращивают саженцы по самым современным технологиям (ВИДЕО)

22 июля, 13:20

В Мордовии на 24-х гектарах Краснослободского питомника компания «ДЕСКО» шестой год выращивает посадочный материал. Это будущие сосны, требующие особого ухода. Их корневая система часто подвергается почвенным болезням, важно в течение года до семи раз обрабатывать саженцы химией. Кроме того, их постоянно подпитывают удобрениями, которые, как и  гербициды, закупают на специальных складах.

Вся продукция проверена и сертифицирована. А вот семена здесь заготавливают сами, процесс это трудоемкий. Чтобы получить 10 килограммов семян требуется тонна шишек. За годы работы в компании изучили рынок и точно знают, какие деревья народу по нраву.

В год здесь выращивают примерно 6 миллионов саженцев. Помимо республики, их с радостью приобретают соседи, Нижегородская и Рязанская области. Предприятие регулярно обновляет парк техники, для того, чтобы снизить расходы и повысить рентабельность. Есть чудо-сеялка, которая семена сразу удобряет и современная поливочная машина. А коллектив профессионалов, можно назвать сотрудниками зеленого рая.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg