Легкоатлетки из Мордовии стали призерами чемпионата Европы

17 июля, 10:40

Две представительницы Мордовии по спортивной ходьбе Клавдия Афанасьева и Ольга Шаргина заняли призовые места на стартовавшем накануне юниорском чемпионате Европы. Соревнования проходят в шведском городе Эскильстуна и завершатся 19 июля.

На дистанции 10 километров Клавдия Афанасьева и Ольга Шаргина заняли первое и второе места соответственно. Третьей стала еще одна российская легкоатлетка, представительница Чувашии - Мария Лосинова.

По информации портала "Легкая атлетика России", Афанасьева победила с лучшим результатом сезона в мире — 43:36.88, почти на две минуты улучшив собственное личное достижение. Шаргину и Лосинову на финише разделили всего шесть секунд, при этом обе также обновили личные рекорды — 44:01.88 у серебряного призера и 44:07.44 у бронзового.