Лже-ремонтник из Мордовии обманул 19 рузаевских заказчиков на миллионы

3 июля, 16:19

Следственным отделом МВД по Рузаевскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в мошенничестве. Как сообщили в пресс-службе МВД по Мордовии, преступления были совершены в период с июля 2012 по апрель 2014 года.

Обвиняемый обещал потерпевшим оказать услуги по ремонту и внутренней отделке квартир и помещений. После получения предоплаты от заказчиков, которых находил через своих знакомых, он переставал отвечать на их телефонные звонки. Суммы задатка варьировались от 15 тысяч до миллиона 200 тысяч рублей.  От действий злоумышленника пострадали 19 жителей Рузаевского района, сумма причиненного ущерба  составила более 3 миллионов 300  тысяч рублей.

После совершения преступлений он уехал из Мордовии. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили его местонахождение. Совместно с московскими коллегами мужчина был задержан и доставлен в республику.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. В настоящее время оно направлено в суд.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg