Третьяк делает все возможное, чтобы Мордовия не осталась без большого хоккея

2 июля, 19:07

В Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовия поступило официальное письмо из Федерации хоккея России за подписью президента организации Владислава Третьяка по вопросу проведения соревнований среди команд Российской хоккейной лиги. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского министерства.

В нем, в частности, говорится: «Федерация хоккея России, зная об исключительной приверженности жителей республики к местной хоккейной команде «Мордовия», о высоком зрительском интересе к ледовым баталиям с участием этой команды, вместе с регионом ратует за развитие и процветание хоккея в Республике Мордовия – в регионе, где уже не один год спорт является объединяющей граждан идеей, где спортом дышат и живут. Разделяя вашу обеспокоенность за судьбу хоккейных клубов Российской хоккейной лиги, ФХР выступила с инициативой поручить организацию и проведение соревнований среди команд РХЛ Высшей хоккейной лиге (решение Исполкома ФХР от 09.06.2015 г.). В настоящее время данный вопрос находится в стадии разработки и согласования между нашими организациями. Надеемся, что предпринимаемые нами усилия дадут положительный результат и положительно скажутся на деятельности клубов РХЛ. Вместе с тем сообщаем, что Федерация хоккея России сделает все возможное, чтобы количество хоккейных команд – участников официальных соревнований ФХР, включая коллективы РХЛ, только увеличилось, а география хоккея расширялась. Приводя на трибуны и на тренировочные ледовые арены все больше любителей хоккея с шайбой».

Отметим, что Российская хоккейная лига накануне нового сезона оказалась на грани расформирования. Причиной стал недобор команд-участников. В связи с этим клубы РХЛ обратились к руководству Федерации хоккея России с просьбой рассмотреть ситуацию.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg