В Саранске с инспектора ДПС срывали одежду и били коленями по лицу

1 июля, 9:19

Полтора года «условно» получил житель Саранска за нападение на сотрудника ДПС. Пьяный мужчина был против того, чтобы его ВАЗ-2112 увозили на эвакуаторе. Подробности РИА «Инфо-РМ» сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Судом было установлено, что 25 апреля 2015 года инспектор И. находился на дежурстве. В 9:10 ему и его коллеге поступила информация, что по Северо-Восточному шоссе двигается вазовская легковушка, водитель которой может быть пьян. Подозрительное авто было остановлено на подъезде к кольцевой развязке шоссе и улицы Косарева. Водитель действительно был не в себе.

«После составления административного материала, полицейскими И. и Ж. был вызван эвакуатор, сотрудники которого по прибытии на место начали погрузку автомобиля Е. на платформу эвакуатора. В это время водитель эвакуируемого автомобиля стал размахивать руками, выражаться грубой нецензурной бранью безадресно и мешать погрузке своего автомобиля на платформу», - сообщили в суде.

Требование инспекторов успокоиться закончилось нападением. Пьяный мужчина схватил И. за форменную куртку – мужчины упали на землю. Автолюбитель успел нанести три удара по инспекторской голове и конечностям. Затем нетрезвый Е. стащил с патрульного его форменную куртку и еще раз ударил коленом по голове.

Свою вину Е. признал полностью, перед инспектором извинился и всячески содействовал расследованию преступления. В итоге суд признал мужчину виновным и приговорил к полутора годам лишения свободы «условно». Приговор вступил в законную силу.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg