Саранский «ЭМ-КАБЕЛЬ» предложит мировому рынку инновационную продукцию (ВИДЕО)

1 июля, 17:42

Продукция завода «ЭМ-КАБЕЛЬ» уже давно и успешно конкурирует с российским  производителями, и даже китайскими коллегами. Секрет в инновационных разработках. Однако сейчас они ставят пред собой совсем другие задачи – выйти на рынок с уникальными кабелями, которые не делают нигде в мире. А пока кабельно-проводниковые изделия из Саранска уже проложены по олимпийским объектам Сочи, в Москве на  стадионе «Открытие Арена», в комплексе «Москва-Сити» и на строительстве стадиона "Зенит" в Петербурге.

Алюминиевая жила будущего электрического кабеля течет среди многотонных машин современного производства, как прозрачная горная река. Михаил Чирков в должности со сложным названием опрессовщик  кабелей и проводов пластикатами и резиной в горячем состоянии. Он, по сути, загоняет металл под прочную пластиковую оболочку, чтобы эти провода можно было использовать на распределительных и магистральных линиях электропередачи. А сейчас еще освоено производство проводов в негорючем исполнении, которые могут использоваться в условиях повышенной пожароопасности, что сегодня крайне актуально!

Еще совсем недавно уникальные технологии для Мордовии были недостижимы. Но со строительством завода «ЭМ-КАБЕЛЬ» спрос  на изолированные и неизолированные провода, а также силовые кабели удовлетворили потребности нашего региона.

Сейчас продукция предприятия поставляется в 52 региона России. Руководство активно развивает сотрудничество  со странами ближнего зарубежья: Казахстаном, Белоруссией Киргизией, Таджикистаном. Отдельное и достаточно перспективное направление - выход на рынок дальнего зарубежья, для чего было создано отдельное представительство в Германии. Все дело в инновациях. Классические варианты проводов уже не так востребованы как раньше. Покупатель требует другие  качественные характеристики и свойства. 

А это не медные трубы, а медные кабели. Когда тонкие золотые нити переплетаются в жилу нужного диаметра, а сечение может начинаться от 16 до 240, его изолируют. Александр - скрутчик на производстве. И  его задача - производить скрутку  изолированных жил будущего кабеля. Высокоточные машины отвечают за прочность, а человек за качество. За смену скручивают до 8 километров, при этом используют энергосберегающий режим. 

Кстати, все зависит от заказа, иногда покупатели просят кабели с сечением 800 кв. мм. Ведь крупными потребителями продукции  «ЭМ-КАБЕЛЬ» являются ведущие энергетические, нефтяные, строительными компании России, в числе которых  «Россетти», ФСК и МРСК, «Газпром»,  «Роснефть», «Трансстрой», «Стройтрансгаз».  Возможности завода позволяют расширять производственный ряд.

А это значит увеличение не только объемов продукции, но и рабочих мест. При этом инновационные разработки «ЭМ-КАБЕЛЯ», уже получили награды в номинациях как 100 лучших товаров России и республики. А еще ей присвоено право на использование графического знака «Бренд товаров Мордовии».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg