Владимир Волков обсудил перспективы развития «Мордовцемента» с президентом холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

17 июня, 11:25

Накануне, Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с президентом Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаилом Скороходом, сообщается на официальном сайте органов государственной власти республики. Главными темами встречи стали стратегия развития завода «Мордовцемент» и вклад предприятия в социально-экономическое развитие республики.

В ходе деловой беседы обсуждались вопросы функционирования и перспективы развития предприятия. Владимир Волков отметил, что сейчас завершается важный период интеграции завода в логистику холдинга. Благодаря своему географическому расположению и производственным мощностям, «Мордовцемент» должен стать важным звеном в структуре компании «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

«Мордовцемент» имеет весомое положение в строительной отрасли страны. Со дня своего основания и по сей день предприятие является одним из ведущих поставщиков цемента на российском рынке строительных материалов, - отметил Глава Мордовии. – Поэтому предприятие является стратегическим для нашей республики. Для нас крайне важно, как Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» будет развивать завод и мы готовы в этих вопросах к активному сотрудничеству. Главное загрузить предприятие максимально эффективными заказами и оперативно реагировать на меняющиеся запросы строительного рынка. Принципиально важно для нас сохранить огромный трудовой коллектив «Мордовцемента», а также обеспечить стабильное повышение заработной платы на предприятии».

В ходе встречи было отмечено, что после вступления в декабре 2014 года в состав Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», предприятие «Мордовцемент» получило возможность провести масштабную кампанию по модернизации и ремонту оборудования. В результате проведенных работ удалось значительно повысить эффективность работы оборудования.

«С момента вхождения «Мордовцемента» в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» была проделана большая работа по оздоровлению завода и повышению эффективности работы предприятия. Решены все вопросы с задолженностями «Мордовцемента», проведены реконструкция и капитальный ремонт основного оборудования предприятия. Общий объем инвестиций уже превысил 500 млн. рублей, - подчеркнул Михаил Скороход. - В настоящий момент Холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проводятся комплексные мероприятия по выведению ПАО «Мордовцемент» на плановые показатели себестоимости, снижению удельных расходов топлива, газа, повышению производительности оборудования».

«Вместе с руководством Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» мы должны доказать самым взыскательным потребителям, что продукция «Мордовцемента» одна из лучших не только на рынке России, но и в мире», - подвел итог встречи Глава Мордовии Владимир Волков.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg