Виктор Чегин ждет победы мордовских ходоков в Пекине

16 июня, 16:31

Сегодня в Саранске, в Центре Олимпийской подготовки Виктора Чегина, состоялась пресс-конференция со спортсменами, одержавшими уверенную победу на чемпионате России по спортивной ходьбе, который прошел в Чебоксарах. Вместе со своими наставниками Виктором Чегиным и Верой Начаркиной в ней приняли участие Денис Стрелков, Станислав Емельянов, Анися Кирдяпкина, Екатерина Медведева и Ольга Шаргина.

Участники спортивных баталий поделились своими впечатлениями  с представителями местных средств массовой информации. Главный тренер наших ходоков Виктор Чегин был доволен результатами своих подопечных. Он отметил комфортные условия, созданные для выступлений спортсменов в Чувашской столице, хорошую погоду и другие моменты, которые помогли нашим посланцам добиться высоких результатов. Он дал оценку выступлениям не только мордовских, но и других ходоков.  По словам Чегина,  по итогам чемпионата России происходил отбор спортсменов на дальнейшие спортивные состязания Европы и мира. В целом на все предстоящие соревнования было отобрано 28 российских спортсменов. Первые из них, уезжают уже 20 июня в Южную Корею, где будут участвовать во Всемирной универсиаде. Виктор Михайлович считает, что соревнования там предстоят непростые, все осложняется погодными условиями, именно на эти дни метеорологи предсказывают сильную жару. В этом же сезоне в Колумбии, пройдет чемпионат мира среди юношей, где будут также участвовать три наших спортсмена. Затем в Швеции стартует чемпионат Европы среди юниоров, там выступают 5 молодых воспитанников, после этого в Эстонии  - чемпионат Европы среди молодежи, и там будут наши спортсмены.

Виктор Михайлович высказал удовлетворение, тем, что возглавляемый им центр успешно поддерживает спортивную честь не только Мордовии, но и  России. "Главным подтверждением этого, - говорит он, - является участие наших ходоков в предстоящем чемпионате мира, который в конце месяца состоится в Пекине. На дистанции 20 километров там будут соревноваться наши Александр Иванов, Андрей Кривов, Денис Стрелков и Станислав Емельянов, на "пятидесятке" – Михаил  Рыжов и  Николай Носков, одержавшие победу на европейском кубке в Испании. Восстановительный период перед чемпионатом мы проведем не в Кисловодске, как планировалось, а в Саранске.  По итогам чемпионата мира определятся претенденты на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Скоро вся страна опять будет следить за нашими состязаниями,  и мы обязаны оправдать ожидания Федерации спорта и всех людей, которые за нас болеют.".

Победители чемпионата России по спортивной ходьбе отметили, что с самого начала были настроены на победу. По словам Дениса Стрелкова, он рассчитывал занять место, не ниже второго.  И сам старт для него был удачным. Он доволен, что разделил свою победу со Станиславом Емельяновым.      

На пресс-конференции принимали участие и младшее поколение ходоков Мордовии. Братья Сарайкины, которым предстоит участвовать в предстоящим чемпионате Европы среди юниоров, сказали, что очень довольны тем, что в свое время стали тренироваться в сессии спортивной ходьбы. И бросать свое любимое дело не собираются. Помимо них, в  ЦОПе впервые организовали лагерь и 40 школьников со всей республики здесь отдыхают и набираются сил.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg