INFO-RM: топ-5 самых популярных новостей Мордовии

14 июня, 7:49

На первом месте оказались аварии, случившиеся в Саранске накануне Дня России. Первое дорожно-транспортное происшествие случилось около двух часов дня на 27 км автодороги Большие Березники – Пермиси. 45-летний водитель, находясь за рулем «Пежо», не справился с управлением, выехал на левую обочину и опрокинулся в кювет. Двое его пассажиров от полученных травм скончались.  Через несколько часов уже в Саранске на улице Титова рядом с заводом ЖБК произошла авария, в результате которой пострадали три человека, в том числе 8-летний ребенок.

Вторую строчку занимает новость о присуждении членам Научно-технического совета «Технопарка-Мордовия», академикам Евгению Каблову и Геннадию Красникову Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2014 год. Как сообщили в пресс-службе Главы республики, соответствующий Указ Президента России 10 июня озвучен помощником главы государства Андрей Фурсенко на брифинге в Кремле.

На третьем месте оказались последствия нашумевшего в соцсетях видео, на котором видно, как  школьники массово используют телефоны на едином государственном экзамене. По словам исполняющей обязанности министра образования Мордовии Елены Солдатовой,  практически решен вопрос о соответствии занимаемой должности организаторов экзаменов, являющихся  работниками органов местного самоуправления.

 Четвертое место занимает ДТП, случившееся в Рузаевском районе. На повороте к селу Сузгарье, 25-летний водитель «Ягуар» не справился  с управлением и опрокинулся в кювет. В момент ДТП в  салоне находились двое юношей и девушка. Один из пассажиров с многочисленными травмами доставлен в больницу. Сам водитель скончался до приезда скорой помощи.

На последней строчке оказалось еще одно дорожно-транспортное происшествие. Под колеса иномарки угодила косуля. От удара животное скончалось на месте происшествия.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg