В День России Глава Мордовии вручил награды за заслуги в трудовой и общественной деятельности и паспорта юным гражданам

12 июня, 18:15

Сегодня, 12 июня, в Доме республике состоялась церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности, посвященная Дню России, сообщается на официальном сайте органов государственной власти Мордовии. Молодых людей, получающих в этот знаковый день паспорта гражданина Российской Федерации, Глава Мордовии отметил особо:

- Помните, вы родились и живете в стране, которая подарила миру огромное количество великих людей — ученых, первооткрывателей, писателей, художников, врачей, педагогов, спортсменов, государственных и общественных деятелей. Именно наши солдаты 70 лет назад вернулись с Победой, освободив Россию и Европу от фашистской чумы. Наш Юрий Гагарин первым покорил космос. С гордостью несите звание гражданина Российской Федерации, дорогое молодое поколение!

Кроме того, на торжестве в Доме республики присутствовали представители различных отраслей — промышленности, строительства, образования, культуры, искусства, сотрудники правоохранительных органов, чиновники и государственные деятели, журналисты, многодетные родители и др. Именно к ним были обращены следующие слова Главы республики.

- Все вы своим примером, своим ежедневным трудом доказываете, что ответственное, профессиональное отношение к делу является единственным и верным ответом на кризисы, санкции и прочие временные неприятности. Благодарю за неравнодушное отношение к делу, четкую гражданскую позицию, за вклад в социально-экономическое развитие, укрепление нравственности и духовности. Огромное спасибо за вклад в формирование порядка, согласия и созидания в обществе. Уверен, что мы и впредь вместе будем решать задачи по укреплению экономики республики, ее благоустройству, и Мордовия будет становиться лучше и краше.

Затем Глава Мордовии за многолетний добросовестный труд вручил техническому директору ОАО «Ковылкинский электромеханической завод» А. Ю. Бахметьеву медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Начальнику Республиканской службы ЗАГС Мордовии А.И. Верясовой, председателю ФПРМ А.И. Солдатову и Уполномоченному по правам человека в Мордовии Ю.А. Ястребцеву присуждены звания «Лауреат премии Главы Республики Мордовия».

Благодарности Главы Мордовии объявлены профессору Института национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарева И.Ф. Кузьмину за успешную постановку театрализованного спектакля «Салют, Победа!» и судебному приставу УФССП по Мордовии  Г.М. Майрову за спасение ребенка на воде.

Благодарность Главы Мордовии объявлена также семье Шумкиных, обладателю Диплома II степени окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья — 2015».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg