Саранский автопарк пополнился новыми автобусами (ФОТО)

5 июня, 17:03

Саранский городской автопарк пополнился новыми низкопольными автобусами. Пять новых МАЗов пригнали специально обученные люди с завода из Минска. Впервые такие автобусы появились Саранске, еще в 2011 году и сразу начали пользоваться большой популярностью у горожан.

По словам заместителя директора МП «Горэлектротранс» Андрея Кулагина, достоинства новых автобусов неоспоримы: они оснащены специальными откидными пандусами, что позволяет людям с ограниченными возможностями беспрепятственно пользоваться общественным транспортом, а опущенный порог – большое подспорье для пенсионеров.

В салоне каждого из новых МАЗов могут разместиться до 100 человек. Автобусы оснащены системами: электронного и речевого оповещения, управления наклоном кузова и «Глонасс», а так же электронными табло. В салоне есть кнопка требования остановок и электронная система пожаротушения, а также специальная площадка для размещения и крепления инвалидной коляски. Установленный в автобусах двигатель модели Mercedes соответствует требованиям экологической безопасности и позволяет сделать ход автобуса более мягким.

Стоимость одного такого автобуса чуть больше 7 миллионов рублей. На маршруты МАЗы выйдут уже в ближайшее время. В преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году планируется продолжить обновление городского автопарка.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg