Агентство инновационного развития реализует проекты, направленные на развитие Мордовии

30 мая, 11:54

На днях  в  Саранске прошла пресс-конференция "Инструменты развития инновационной сферы на примере деятельности  Агентства инновационного развития Республики Мордовия. Представители агентства поделились опытом поддержки и развития технологического предпринимательства в регионе. О работе агентства рассказал директор по развитию Виталий Мамиев.

По его словам, в нашей стране  в современное время происходит переход от сырьевой концепции развития (в основе которой – использование природных ресурсов) к инновационному развитию. А для продвижения инноваций, как внутри как региона, так и страны,, и служат подобные агентства. Основной задачей его является создание и продвижение проектов (имеющих исключительную пользу для Мордовии) на ранней стадии, экспертной поддержки  и привлечение необходимого финансирования. Оно было создано год назад и на сегодняшний момент реализует несколько собственных проектов, способствует развитию сферы молодежного технологического предпринимательства.

 Мамиев рассказал о том, как привлекается к работе талантливая молодежь, о помощи, оказываемой им при разработке проектов и их  продвижении и отпускать инноваторов в большое плавание. Многие из них становятся резидентами Технопарка. На пресс-конференции было представлено несколько проектов, развивающихся под  началом агентства. Одно из них "Создание школы ИТ-разработчиков".Надо отметить, что эта школа была создана при содействии компании "Mail.Ru".  Целью проекта явилось обучение разработчиков с необходимым уровнем практических навыков необходимых ИТ-отрасли, силами сотрудников ИТ-компаний. Педагоги - практикующие программисты. После окончания обучения предусмотрена возможность трудоустройства в ИТ-компании города. Срок обучения - 1 год, итоговые испытания проводятся в присутствии представителей компаний-работодателей. В этом году было отобрано 120 учащихся, в будущем есть ориентировка на 200.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg