Гибель саранской семьи от отравления газом: подробности

29 мая, 10:47

Мы уже сообщали,  что утром 28 мая в квартире по проспекту 70 лет Октября в Саранске обнаружены тела трех человек, которые отравились угарным газом. Погибшими оказались супруги и их 16-летний сын.

В день трагедии подросток не пришел на экзамен, а его родители не вышли на связь с родственниками, поэтому близкие и учителя забили тревогу. На место выехали спасатели. После того, как они вскрыли дверь квартиры, внутри были обнаружены тела всех членов семьи. Мужчина был обнаружен в ванной комнате, ребенок в своей спальне, а женщина в гостиной. В квартире на втором этаже были заперты все окна и работал кондиционер, поэтому шансов выжить у семьи просто не было. Местные СМИ сообщали, что причиной гибели могла стать газовая плита с включенными конфорками. Но, как РИА «Инфо-РМ» рассказали специалисты, к трагедии привела неправильно установленная газовая колонка.

Как отмечают в региональном Следкоме, подобный случай отравления угарным газом из-за неправильно установленного оборудования, в республике не единичный. В 2012 году по схожему сценарию в Саранске погибла семья из 5 человек.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg