В Мордовии закончилось формирование Общественной палаты

28 мая, 17:32

Сегодня в Саранске прошел завершающий этап формирования Общественной палаты Мордовии пятого созыва. Надо отметить, что Общественная палата участвует в решении всех политических, социально-экономических вопросов и проблем духовно-культурного развития республики. Рекомендации палаты рассматриваются членами Правительства перед принятием важных решений.

Всего в состав палаты должен войти 51 человек. Треть палаты уже утверждена Указом Главы Республики Мордовии от 27 апреля за особые заслуги перед республикой и обществом. В ее состав вошли известные в регионе люди: председатель Совета директоров группы компаний "Оптикэнерго" Эвир Боксимер, призер Олимпийских игр по спортивной ходьбе Денис Нижегородов, научный руководитель республиканского лицея для одаренных детей Дмитрий Подлесный и другие. Еще 17 представителей общественных организаций по результатам рейтингового голосования были включены в состав палаты по квотам, определенным Законом "Об Общественной палате Республики Мордовия", и также утверждены Указом Главы РМ.

На сегодняшнем заседании были определены еще 17 представителей обновленной Общественной палаты. Заявление об участии в выборах подали 40 общественных организаций. Общество инвалидов, молодежные, национальные, ветеранские, правозащитные  организации. Каждый из кандидатов в члены Палаты получил возможность рассказать о себе и об организации, которую он представляет. Некоторые из них уже трудились в палате, приобрели опыт, знают, в какой области приложить свои силы, как правило, были руководителями отдельных направлений деятельности организации. Они рассказали и о реализации проектов, разработанных палатой: по здравоохранению, молодежной политике, правозащитной деятельности и др.

Затем приступили к процедуре тайного голосования, итогом которого стало избрание еще 17 членов Общественной палаты.

Нынешний, пятый состав Общественной палаты избран сроком на 3 года (первые три состава избирались на 2 года). Первое пленарное заседание обновленного состава запланировано на конец июня 2015 года. На нем будут избраны три сопредседателя палаты и руководители комиссий по направлениям деятельности.

 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg