«Террористы» в Мордовии напали на войсковую часть и захватили 10 человек (ФОТО)

22 мая, 13:02

С 18 по 21 мая на в Мордовии проходили антитеррористические учения. Площадкой для отработки действий стала войсковая часть в Ковылкино. На завершающем этапе был задействован вертолет ФСБ. Подробности РИА «Инфо-РМ» сообщили в республиканском МВД.

На первом этапе учений представители Оперативного штаба оценили уровень защищенности и степень подготовки охраны объекта Минобороны. А уже 21 мая на территорию части проникли «террористы». По сценарию они должны были захватить оружие и совершить подрыв «одного из важных элементов объекта».

Однако бойцы спецподразделения войсковой части предотвратили захват: «террористы» были вынуждены отойти, захватив при этом 10 человек в заложники. Укрытием для нападавших стало одно из помещений, где они и были заблокированы. А спустя какое-то время «террористы» пошли на прорыв. Покинуть объект смогли лишь несколько нападавших: они скрылись на автомобиле. В их поисках был задействован вертолет ФСБ.

«После обсуждения ситуации с членами Оперативного штаба в Республике Мордовия, собравшимися на экстренное заседание, в целях пресечения террористического акта, минимизации его последствий и защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства руководителем Штаба генерал-майором Кирилловым С.А. было принято решение о проведении контртеррористической операции на территории захваченного объекта… В результате успешно проведенной спецоперации все «заложники» были освобождены, «террористы» – нейтрализованы», - сообщили в МВД.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg