Коррупция в ГИБДД Мордовии: Исякаев заявил, что деньги «шли» на благое дело

19 мая, 19:24

Сегодня в Пролетарском районном суде Саранска продолжились слушания по делу о коррупции среди бывшего руководства ГИБДД региона. На этот раз допросили экс-главу Ковылкинской инспекции Рустама Исякаева.

Как сообщают наши коллеги, на слушаниях был аншлаг: пришедшим пришлось занимать кресла судебных приставов. Рустам Исякаев пришел на заседание с увесистым пакетом документов. Бывшему главе районной госавтоинспекции вменяют мошенничество и дачу взятки. Подсудимый отрицает далеко не все. Деньги с подчиненных он действительно брал, только вот поступок трактовали превратно.

Порядка 20 минут Рустам Исякаев объяснял судье и присутствующим, что деньги собирались не для того, чтобы задобрить Александра Шелудякова. Все должно было пойти «малознакомому» коллеги из Москвы, которому понадобилась срочная операция. При этом деньги сдавались добровольно, а за такое наказывать нельзя.

Однако судья эти доводы оставил без комментариев. Суд больше интересовали взаимоотношения подсудимого с бывшим руководителем. В итоге Дмитрий Савинов сделал для себя вывод.

«Я вот вас много слушал и сделал вывод, честно говоря, довольно неожиданный. Получается так, что начальник управления – это все равно, что «свадебный генерал», который ни на что не влияет и который совершенно не руководит не только подчиненными, а и руководителями структурных подразделений…», - отметил судья Дмитрий Савинов.

Что касается Александра Шелудякова, то свои показания он давал еще на прошлой неделе. В них он, как и Рустам Исякаев, свою вину полностью не признал.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg