Трое ходоков из Мордовии стали победителями Кубка Европы

18 мая, 9:20

Пять легкоатлетов Мордовии завоевали медали XI Кубка Европы по спортивной ходьбе. Соревнования прошли 17 мая в испанской Мурсии.

Среди юниорок на дистанции 10 километров свою первую победу на международном уровне одержала Клавдия Афанасьева, финишировав с результатом 43:55. Второй стала представительница Чувашии Мария Лосинова, замкнула тройку призеров спортсменка из Испании.

«Золото» среди женщин на дистанции 20 километров принесла Эльмира Алембекова,опередив на две секунды – 1:26:15 ближайшую преследовательницу - итальянку Элеонору Джорджи. Еще одна представительница нашей республики Светлана Васильева завоевала бронзовую медаль - 1:26:31.

Также призовые места среди мужчин на 50 километров заняли два спортсмена из Мордовии. Михаил Рыжов с результатом 3:43:32 стал победителем соревнований. На вторую ступень пьедестала взошел Николай Носков - 3:43:57. Третьим финишировал итальянский спортсмен Марко Де-Лука.