INFO-RM: топ-5 самых популярных новостей Мордовии

10 мая, 13:08

Первое место занимает фоторепортаж со стадиона «Старт», где 8 мая прошло масштабное театрализованное представление «Салют Победы». Только задействованных в мероприятии артистов было около 9 тысяч человек, а зрительские трибуны забиты так, что мест на всех не хватало. По самой предварительной оценке за масштабным представлением наблюдали около 20 тысяч человек.

Фоторепортаж о праздновании Дня Победы в Саранске удерживает второе место. После традиционного возложения венков начался один из самых масштабных парадов в истории Мордовии. Наряду с бойцами спецподразделений и военнослужащими по главной площади Саранска промаршировали и совсем юные жители города. Всего в параде приняли участие около 700 человек. За действием наблюдали порядка 20 тысяч жителей.

Третья строчка по праву досталась праздничной афише на 9 Мая. Предоставленная администрацией Саранска информация рассказала о времени и месте проведения праздничных мероприятий, приуроченных к 9 Мая и  местах народных гуляний. Ее просмотрело почти 7 тысяч человек.

Четвертую позицию занимает видео с генеральной репетиции «Салюта Победы». Батальные сцены, вокальные и хореографические номера, показанные в этом небольшом ролике, не на шутку заинтересовали зрителей.

Пятую строчку прочно удерживает открывшийся 7 мая  в Рузаевке музей военной техники. Тринадцать боевых машин установлено в сквере 40-летия Победы, последний экспонат – самоходный тягач БТТ, 1943 года выпуска, прибыл на место своим ходом. Музей находится под открытым небом и полностью доступен для всех желающих.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg