В Мордовии осудят бизнесмена, попавшегося на крупных финансовых махинациях

6 мая, 11:22

Как сообщает пресс-служба Следкома Мордовии, завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и предоставлении недостоверных налоговых деклараций, а так же, отчуждении имущества, совершенном при наличии признаков банкротства, причинившим крупный ущерб.

Как установили следователи, с 1 января 2009 по 31 декабря 2011 года обвиняемый, уклоняясь от уплаты налогов, преднамеренно искажал бухгалтерский и налоговый учеты, а также налоговые декларации по НДС, причинив, в общей сложности, ущерб на сумму более 12 миллионов рублей. Однако на этом он не остановился и в дальнейшем при наличии признаков банкротства подконтрольной ему коммерческой организации продал ее по заведомо заниженной стоимости, что привело к невозможности удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. В итоге, ущерб кредиторов компании составил более 25  миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела на реализованное недвижимое имущество оцененное экспертами в 36 миллионов рублей был наложен арест,

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg