Двух браконьеров осудили в Мордовии: мужчин оставили без ружей и снегоходов

6 мая, 12:18

За браконьерство в Мордовии были осуждены два человека. Любителям охоты на лосей и кабанов пришлось расстаться с личным оружием и снегоходами. Кроме этого, злоумышленникам предстоит выплатить крупные штрафы. Подробности сообщили в пресс-службе министерства лесного хозяйства республики.

Житель Инсара попался на браконьерстве 22 февраля 2015 года. Добычей тогда стал самец лося. Инсарский мировой суд признал мужчину виновным и назначил штраф в размере 20 тысяч рублей. В доход государства были конфискованы ружье и снегоход «Тайга».

«Гражданский иск, за причиненный ущерб животному миру в результате незаконной добычи лося составил 120000 рублей и в настоящее время гр. Михеевым О.А. не оплачен. Приговор суда в законную силу не вступил и обжалован», - сообщили в министерстве.

Житель села Апраксино за добычей отправился в охотничьи угодья Дубенского района. Жертвой браконьера стал самец кабана. Районный мировой суд признал мужчину виновным и оштрафовал на 25 тысяч рублей. Кроме этого, был выплачен ущерб в размере 45 тысяч рублей. В доход государства были конфискованы снегоход «STELS» и ружье 12-го калибра.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg