Учения мордовских спасателей завершились эвакуацией раненого сослуживца (ФОТО)

29 апреля, 16:13

Накануне утром, 28 апреля, весь личный состав аварийно-спасательной службы Мордовии был поднят по боевой тревоге. На построении спасатели разделились на три группы, подготовили снаряжение и выдвинулись в Большеберезниковский район, неподалеку от водоема Инерка.

На месте стало известно, что каждой группе нужно будет эвакуировать пострадавших (манекены), пройдя при этом 25 километров по суше и воде. Операция по спасению должна была продлиться 12 часов.

«Дистанция включала в себя переправы через брод и овраги. После 15-ти километрового марш-броска спасателей ждали новые задания по выживанию и жизнеобеспечению в условиях природной среды. Как укрыться от дождя и ветра, как провести фильтрацию воды и приготовить пищу», - сообщили представители ведомства.

Уже в темное время суток спасателям выдали лодки для сплава по Суре. На очередной остановке было получено новое задание. По легенде один из спасателей получил ожоги и нуждается в эвакуации. Доставить пострадавшего нужно было в ближайший населенный пункт, расположенный в 3 километрах от места условного ЧП. С поставленной задачей участники учений справились.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg