Крупный российский банк готов инвестировать в Мордовию

29 апреля, 16:42

Сегодня в Доме республики прошла встреча Владимира Волкова с представителями одного из крупнейших отечественных банков. Обсуждали проекты, в которые уже сейчас можно выгодно вложить деньги.

Банк «Югра» - один из старейших и крупнейших банков России готов работать в Мордовии. На деловой встрече в Доме республики первый заместитель председателя правления - Юрий Мельников говорит о том, ресурсы для поддержки стратегических  проектов  у банка есть.В первую очередь финансистов интересовали крупные промышленные проекты. Владимир Волков рассказал, что сейчас Мордовия переводит предприятие по производству солнечных батарей из подмосковной  Балашихи к себе. Часть комплектующих закупается в Германии и Китае. В ближайших планах полностью локализовать производство здесь. Говорили о планах кредитования компании группы «РМ-Рейл» под финансовые гарантии республики. Кроме того банкиров пригласили поучаствовать в финансировании крупных молочных комплексов.

Кроме того, интересным банкирам  показался проект строительства терминала Саранского аэропорта. Тем более, что уже есть планы по созданию собственной региональной авиакомпании.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg