Мордовские призывники хотят служить в ВДВ и морской пехоте

9 апреля, 11:20

Сегодня в пресс-центре Мордовии состоялась традиционная встреча представителей военного комиссариата Мордовии с журналистами, посвященная началу весеннего призыва-2015.

По словам военного комиссара нашей республики Игоря Тихомирова, призыв стартовал 1-го апреля и особых отличий нынешнего призыва от прошлых не будет.  Всего в войска планируется отправить более одной тысячи человек. Как рассказала журналистам председатель военно-врачебной комиссии Ольга Никитина, показатели по состоянию здоровья призывников в Мордовии выше, чем в России, так на 2014 год они составили более 78 %.

По-прежнему остаются проблемы с «уклонистами». Недобросовестным призывникам еще раз напомнили, что если они не пройдут военную службу до 28 лет, то в итоге получат не военный билет, а справку, где будет указанно, что они уклонились от службы без веских оснований. Естественно, что найти хорошую работу обладателям «волчьего билета» будет гораздо сложнее, чем всем остальным.

Так же журналисты затронули тему службы по контракту.

- Служба по контракту сейчас пользуется большой популярностью, - говорит Сергей Сабанцев временно исполняющий обязанности начальника пункта отбора граждан на военную службу по контракту, - хорошая зарплата, жилищные условия, право на различные социальные гарантии и льготы – все это привлекает молодых людей. К тому же, призывники, имеющие высшее образование, могут заключать контракт сразу при призыве. Конечно, это на год больше, но и возможность для дальнейшего карьерного роста лучше.

По данным Комитета солдатских матерей, мордовские призывники больше всего хотят служить в престижных частях: ВДВ, войсках специального назначения, морской пехоте.

Отправка призывников по местам службы начнется после майских праздников.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg