Задержан житель Саранска, который оказался участником крупной наркогруппировки.

8 апреля, 15:46

Сотрудники Управления ФСКН России по Пензенской области ликвидировали преступную группу, члены которой занимались распространением «спайсов». В нее входило шесть человек, причем среди них числились не только пензенцы, но и также жители Москвы, Саранска и Чебоксар.

Организатором преступной группы являлся нигде не работающий 21-летний житель Пензы - Алексей.  Он сумел не только сколотить хорошо структурированную преступную группу, но и наладить сеть сбыта наркотических средств, поставляемых из Москвы в города Приволжского федерального округа.

Постепенно преступный бизнес Алексея разрастался. К нему в качестве закладчиков примкнули житель Саранска по имени Ян и двое пензенцев – Кристина и Максим. Интересно, что последний участник «спайсовой» преступной группы, в целях конспирации, а также из-за «высоких» моральных принципов («не пакости там, где живешь») распространял наркотики не на территории Сурского края, а на просторах республики Мордовия.

Желая поскорее увеличить обороты своей незаконной деятельности, все заработанные деньги, Алексей вкладывал в «дело», покупая новые партии наркотиков. Он создал несколько интернет-магазинов по продаже наркотических средств, причем в разных городах магазины назывались по-разному. Так, например, в Пензе «торговая точка» именовалась «Василий Кузьмич», а в Саранске – «Бен Ладен».

Иногда за какие-либо нарушения Алексей применял к своим работникам штрафные санкции, лишая их часть зарплаты. Сам же он не только руководил группой, налаживая сети поставок и сбыта наркотических средств, принимая людей на работу и подыскивая клиентов, но еще и выполнял функции оператора, информируя наркоманов о том, за сколько можно приобрести «спайс» и, где его забрать.

Сотрудники наркоконтроля несколько месяцев года разрабатывали данные преступную группу, устанавливая всех ее членов и самого организатора преступного бизнеса. Несмотря на все предпринятые наркодельцами меры конспирации, все члены  криминальной артели были задержаны.   Первыми были задержаны мордовские закладчики, потом остальные распространители «спайса».

Алексей сейчас находится в следственном изоляторе, остальные – под подпиской о невыезде. Ведется следствие. В ближайшее время организатору преступной группы  будет предъявлено обвинение, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg