В День здоровья в Саранске прошла массовая зарядка (ФОТО)

7 апреля, 11:53

Сегодня, во всемирный День здоровья, в Саранске прошла массовая зарядка «Время быть здоровым». Перед зданием института национальной культуры собрались студенты со всех факультетов университета. Они с удовольствием повторяли движения за фитнес-инструктором, а позже отправились проверить свое здоровье в расположенном здесь же мобильном медицинском центре. Желающим мерили  артериальное давление, подбирали подходящее питание и комплекс физических упражнений.

По словам заместителя министра здравоохранения Мордовии Ольги Кшняйкиной, мероприятие прошло в рамках борьбы с болезнями сердца и сосудов.

- Мы внимательно следим за уровнем сердечнососудистых заболеваний в республике, - говорит она, - благодаря нашим усилиям он серьезно снизился. Особое внимание уделяется молодежи. Для того, чтобы приобщить студентов и школьников к здоровому образу жизни, мы создали специальный сайт, где в доступной форме рассказывается как бросить курить, как подобрать правильную диету и как поддерживать себя в спортивной форме. В городе на базе торговых центров работают мобильные центры здоровья, где люди могут измерить уровень холестерина и глюкозы в крови, проверить давление и получить консультации врача. После таких осмотров человек с полученными результатами отправляется в больницу, где ему и назначат дальнейшее лечение.

- Очень важно вовремя проверять свое здоровье, - делится своим мнением студентка факультета математических и информационных технологий Диана Янглеева. – Лучше сейчас оперативно пройти обследование, чем потом долго лечиться из-за своей невнимательности. К тому же зарядка - это полезно для поддержания хорошей формы. Мне очень понравилось.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg