Саранск лишится трех гостиниц

7 апреля, 12:42

Программа строительства отелей к чемпионату мира по футболу 2018 года может быть сокращена на 40%.  По сообщению газеты "Коммерсантъ", федеральные власти, видимо, откажутся от строительства 25 гостиниц из 63, намеченных первоначально. 

Так, в Саранске решено отказаться от трех гостиниц. В Волгограде исключены две гостиницы уровня три и четыре звезды, в Нижнем Новгороде - 15 объектов, в Ростове-на-Дону – одна. В Калининграде будет построено на один отель меньше, еще два объекта могут снять с плана реконструкции.

Проект поправок подготовлен Минспортом и размещен на портале правовой информации. Планы по строительству гостиниц актуализированы с учетом пожеланий регионов.

Сокращение планов строительства, пояснили газете в Ростуризме, связано с финансовыми проблемами у инвесторов, которые рассчитывали затраты на проекты в совершенно другой экономической ситуации. В Минспорте уточнили, что отказ от строительства связан с тем, что объекты в некоторых регионах не будут востребованы после соревнований. В оргкомитете "Россия-2018" изданию сообщили, что все изменения были согласованы с FIFA. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg