Темников будоражат иностранные агенты с криминальным прошлым

3 апреля, 11:47

Как сегодня сообщает газета «Темниковские известия», в последнее время в районе объявилась странные личности, пытающиеся создать напряжение в обществе. Они предъявляют удостоверения членов Общероссийского общественного движения «За права человека» и призывают на протестные демонстрации за дешевую селедку.

Причем внешний вид борцов за права человека доверия вовсе не вызывает. Одни из них выглядят как цыгане с небогатым словарным запасом, другие больше похожи на сидельцев мест, «прославляющих» Мордовию, что подтвердила небольшая проверка. По ее результатам, за плечами одного из них – судимость за грабеж и незаконный оборот наркотиков, а также побег из мест лишения свободы. Сведений о работе нет. Однако подобный послужной список не помешал ему вступить в Общероссийское общественное движение «За права человека», которое, еще в декабре 2014 года Министерство юстиции России внесло в реестр организаций, выполняющих функции «иностранного агента». То есть, организации, занимающиеся политической деятельностью и получающие финансирование из-за рубежа.

Иностранные агенты с криминальным прошлым и цыганской внешностью обнаружены пока только в Темникове, но возможно стоит провести проверки и в других районах Мордовии. Мало ли, вдруг и там попытаются раздуть «селедочную революцию»?

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg