В Мордовии стартовала акция «Георгиевская ленточка» (ФОТО)

2 апреля, 13:16

Сегодня на Советской площади началась традиционная акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 70-летию Великой Победы. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, бойцы республиканского патриотического объединения «Поиск», волонтеры и школьники.

Старт акции дали ветераны, они выступили с напутственным словом и передав ленточки школьникам дали наказ всегда помнить о подвиге отцов и дедов. За месяц, оставшийся до праздника Победы, каждая черно-оранжевая лента найдет своего хозяина.

 - Хранить память о тех событиях - наша почетная обязанность, - говорит директор Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 гг. Николай Кручинкин. – Молодежь никогда не должна забывать, кому мы обязаны своим будущим, и «Георгиевская ленточка» - одно из лучших напоминаний. Для проведения этой акции мы закупили 129 тысяч ленточек, которые будут розданы всем желающим.

Гулявшие на площади люди охотно разбирали ленточки, отмечая, что для них это – не просто дань моде. Своим участием они хотят подчеркнуть, насколько велика их признательность и благодарность ветеранам войны.

- Ленточка - это символ нашей Победы в Великой Отечественной войне. Символ памяти, - говорит Валерия Резяпкина, боец отряда «Поиск», - Мы никогда не должны забывать об этом.

С ее мнением полностью согласен и ученик 16-й  школы Александр Бодяжин, - У меня прадед воевал, и я  конечноже поддерживаю эту акцию. Я помню и горжусь его подвигом и подвигом всех наших солдат, дошедших до Берлина и принесших нам Победу.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg