Во Всемирный день здоровья жители Мордовии получат бесплатную консультацию врачей

31 марта, 11:21

В понедельник в пресс-центре Мордовии состоялся брифинг с участием заместителя министра здравоохранения республики Ольги Кшняйкиной. Основной темой мероприятия стало проведение в республике мероприятий, направленных на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«7 апреля, во Всемирный день здоровья, в нашей республике пройдут мероприятия, направленные на борьбу с этим заболеванием, - сказала Кшняйкина. – В Саранске на базе госуниверситета им. Н.П.Огарёва будет работать мобильный центр здоровья, в котором будут организованы тематические палатки: «Время бросить курить», «Время правильно питаться», «Время быть здоровым», «Время борьбы со стрессом». Также пройдёт массовая оздоровительная зарядка с участием фитнес-инструктора».

В этот день в торговых точках Саранска с 10 до 14 часов доктора будут работать с населением и любой желающий сможет проверить своё артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, получить консультации врача по здоровому образу жизни. По итогам этого обследования будут даны рекомендации, на что необходимо обратить внимание, к какому специалисту обратиться дополнительно.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg