В Рузаевке вандалы портят музей под открытым небом

27 марта, 12:36

В Рузаевке 8 мая должен открыться музей военной техники под открытым небом.  Вот только организаторы опасаются за сохранность экспонатов. Хулиганы уже занимаются порчей техники - ломают детали, бьют стекла и фонари. Недавно в сквере имени 40 лет Победы установлены пушка «Гиацинт-Б», реактивная система залпового огня «Град», дивизионная самоходная гаубица «Акация» и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика». Пока музей насчитывает восемь единиц военной техники.

Как сообщает «Рузаевская газета», в ближайшее время с Московского военного округа прибудут БТР-70 и танк Т-80БВ. Самый ожидаемый экспонат – вертолет привезут из Сызрани. Кроме того, в вагонном депо идет реставрация теплушки, которая к празднованию 70-летия Великой Победы обязательно будет установлена на уже имеющихся рельсах.

Вся техника прошла демилитаризацию, демонтированы основные боевые механизмы, сняты двигатели. Всего же к 9 Мая в сквере ориентировочно будет выставлено 14 единиц техники. Но музей будет регулярно пополняться экспонатами. Возле каждого поставят табличку с названием и техническими характеристиками. В сквере посадят газонную траву, разобьют клумбы, установят лавочки и начнется строительство церкви.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg