Педагоги Мордовии обсудили проблему употребления спайсов (ФОТО)

26 марта, 18:17

Сегодня в Саранске прошел семинар по проблемам распространения наркотиков среди учащихся «Стоп, Спайс!». В актовом зале 36-й школы собрались директора и педагоги всех образовательных учреждений города Саранска, представители правоохранительных и медицинских служб.

Собравшиеся поднимали самые наболевшие вопросы: как бороться с распространением наркотических веществ, как уберечь школьников от приобщения к «синтетике», и какие профилактические меры необходимо применять в этом направлении.

На многие вопросы ответила старший инспектор отдела профилактики правонарушений УМВД России по городскому округу Саранск Татьяна Леснова. - Ситуация с наркотиками сейчас довольно напряженная, - говорит она. – Только с начала года было зарегистрировано несколько случаев, последний – в марте, когда за хранение наркотиков мы задержали девушку. Так же, только за два месяца 2015 года мы составили два протокола по факту хранения и употребления наркотиков молодыми людьми. Необходимо обращать пристальное внимание на поведение школьников, на ситуацию в семье, круг их общения и ни в коем случае не замалчивать факт употребления наркотиков.

С мнением Татьяны Лесновой полностью согласен начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН Сергей Тараканов. По его словам, уровень наркозависимости населения существенно вырос по сравнению с прошлым годом. На сегодня более двадцати несовершеннолетних находятся на учете в наркологическом диспансере, один - с диагнозом наркомания.

- Существует множество наркотических веществ, но больше всего, сейчас, употребляют «синтетику». Только за январь и февраль мы перехватили и уничтожили 46 килограммов синтетических наркотиков – спайсов. Но опасность по-прежнему остается. Так как в основном спайсы продаются через нтернет, выявить организаторов и прекратить поставки очень сложно. Поэтому необходимо контролировать, что и где смотрят школьники во всемирной паутине.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg