Многодетные семьи Мордовии получат помощь на развитие подворий

25 марта, 15:27

Новый вид помощи от государства получат многодетные семьи в Мордовии: им будут выдавать единовременное пособие на развитие личного подсобного хозяйства, сообщает сегодня «Российская газета».  Безвозмездные подъемные из регионального бюджета в сумме до 50 тысяч рублей можно потратить на закупку скота, а также семян, саженцев и сельхозинвентаря. Претендовать на помощь могут малоимущие семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума - на сегодня его размер в регионе составляет 6977 рублей.

- Обращаться за пособием могут семьи, воспитывающие трех и более детей (в том числе усыновленных, приемных, опекаемых) до 18 лет. Если дети обучаются по очной форме, то до окончания срока обучения либо до достижения 23 лет. Еще одно условие - наличие у семьи в собственности либо в пользовании земельного участка и отсутствие задолженности по земельному налогу, - пояснил корреспонденту "РГ" заместитель министра социальной защиты населения Мордовии Сергей Купцов.  

Единовременную выплату можно направить на приобретение крупного рогатого скота и других сельскохозяйственных животных, а также птиц, пчел и кормов для них. Другой вариант использования средств - закупить сельхозинвентарь, технику для обработки приусадебного участка, а также посадочный материал и удобрения.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg