Красные квитанции за долги жителей Саранска злят: коммунальщики довольны

20 марта, 18:59

Четвёртый месяц должникам за жилищно-коммунальные услуги присылают красные квитанции. По мнению мэрии Саранска – мера эта вынужденная: горожане задолжали коммунальным службам почти 600 миллионов рублей.

Однако самих горожан не столько возмущает сумма долга, сколько то, что, стараясь её сократить, городские власти ущемляют права неплательщиков и нарушают закон о защите персональных данных.

Мария Четвергова, как председатель ТСЖ, переживает не столько за себя, сколько за своих жильцов. Ей по-человечески жаль тех, у кого реально нет денег оплачивать коммунальные услуги. Выдавать таким людям цветные квитанции - только лишний раз нервировать. Тем более в нынешней экономической ситуации, когда денег у населения нет, а тарифы на коммунальные услуги продолжают расти.

Представители власти никаких нарушений в своих действиях не признают. Квитанции красного цвета, по сути, не отличаются от белых. И те, и другие выдаются жильцам лично в руки и содержат одинаковую информацию.

Для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию и по объективным причинам не справляется с бременем коммунальных платежей, существуют меры социальной поддержки. Это и льготы, предоставляемые отделением социальной защиты, и заключение договора о реструктуризации задолженности, и даже возможность отработать свой долг.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg