Руководство ФК «Мордовия» не будет апеллировать на решение о двухматчевой дисквалификации Яковлева

19 марта, 9:55

Директор футбольного клуба «Мордовия» Владимир Бибиков заявил, что клуб принимает решение КДК о двухматчевой дисквалификации полузащитника Павла Яковлева и не планирует подавать апелляцию.

 

Напомним, что в матче 19-го тура РФПЛ против ЦСКА игрок получил красную карточку за грубое нарушение на Георги Миланове.

 

По словам Бибикова, после инцидента он лично разговаривал с судьями, которые обслуживают игры чемпионата России, и они дали четкий ответ,  что нарушение со стороны Яковлева было, и нынешними правилами оно трактуется, как удаление. «Наказание Яковлева суровое, но, насколько я понимаю, в дисциплинарном регламенте есть пункт, в котором говорится, что подобное нарушение карается трёмя матчами», - отметил директор клуба.

 

Защищая игрока, Бибиков также подчеркнул, что футболист не отличается особой грубостью. «Жалко, что он теперь пропустит два матча. Мы надеялись, что он автоматически пропустит только один. Но в данном случае КДК решил, что это будет два матча. Что уж теперь поделать? Мы это решение принимаем и апелляцию подавать не планируем», – сказал Бибиков федеральному изданию.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg