Школьникам Мордовии рассказали о правилах безопасности на льду (ФОТО)

18 марта, 14:09

Сегодня в Саранске прошли показательные занятия по безопасности на льду среди детей школьного возраста. Организаторами мероприятия выступили Всероссийское общество спасания на водах и сотрудники МЧС Мордовии.

 

Детская безопасность на водных объектах в весенний период для Государственной инспекции по маломерным судам является одной из приоритетных.

 

По словам начальника отдела по безопасности людей на водных объектах МЧС Мордовии Сергея Тюрина, в это время года дети чаще «тянутся» к водоемам, детская любознательность может создать опасную ситуацию. «Весной ребята чаще выходят на лед, стараются проверить его ногами. Подобная проверка может привести к несчастным случаям».

 

 Поэтому в преддверии весенних школьных каникул на водоеме стадиона «Старт» ВОСВОД и сотрудники МЧС Мордовии провели занятия с 10-классниками пяти школ. Они не только рассказали ребятам, как свести к минимуму риск нахождения на льду, но и наглядно показали, что нужно делать, если всё-таки провалились под лёд и как оказать помощь пострадавшему.

 

Занятие началось с сообщения о том, насколько лед должен быть прочным, чтобы по нему можно было ходить и играть. Так, безопасным для одного человека считается лед толщиной от 8 см, для группы людей от 12 см.

 

С сопутствующими комментариями председателя ВОСВОДа Валерия Евдокимова специалисты демонстрировали ситуации провала под лед и способы спасения как самостоятельно, так и при помощи товарищей.

 

 

 

 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg