Молодого, но очень аккуратного вора задержали мордовские полицейские (ФОТО)

12 марта, 13:48

В Краснослободске по «горячим следам» был задержан 17-летний подросток. Полицейские подозревают, что именно этот молодой человек обокрал торговый центр на 38 тысяч рублей. Подробности РИА «Инфо-РМ» сообщили в пресс-службе МВД по Мордовии.

О краже полицейским сообщил владелец торгового центра, в котором продавали оргтехнику, стройматериалы, бытовую химию и запчасти для автомобилей. Мужчина рассказал, что первые подозрения у него вызвала стремянка, которая стояла во дворе. Однако двери были не взломаны, а в торговых залах царил порядок.

«После проведенной ревизий в кассах нескольких магазинов была выявлена  недостача на общую сумму 38 тысяч 100 рублей», - сообщили в полиции.

Приехавшие на место сотрудники оперативно-следственной группы вскоре нашли следы обуви небольшого размера. Чуть позже выяснилось то, как злоумышленник оказался в помещении. Воришка пролез через вентиляционное окно, предварительно отогнув пластиковую панель. Для этой операции ему и понадобилась стремянка.

«В результате проводимых розыскных мероприятий подозреваемый в краже был задержан. Им оказался 17-летний местный житель. Ранее подросток неоднократно приходил в магазин к своему брату, который работал там консультантом», - отметили в МВД.

Около 1500 рублей воришка потратил на еду и алкоголь, а вот остальное отдал в долг своему знакомому. Сейчас подросток находится под подпиской о невыезде, в его отношении возбуждено уголовное дело.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg