Дошкольники Саранска сдают нормы ГТО (ФОТО)

12 марта, 13:27

В спортивном комплексе «Мордовия» Саранска проходит второй день соревнований по приему норм ГТО среди детских садов районов города. Сегодня состязания прошли среди малышей Октябрьского района, в которых принимали участие 13 команд.

 

Программа соревнований включает 5 дисциплин: бег на 30 м, прыжок в длину, гибкость, метание мяча и забег на 200 м.

 

С приветственным словом к участникам обратились заместитель директора департамента по социальной политике администрации городского округа Саранск Ольга Ручина, начальник управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Владимир Чегодайкин, бронзовый призер чемпионата Европы по спортивной ходьбе на 20 км Денис Стрелков, главный судья соревнований Александр Галкин. Они пожелали детям удачи в выступлениях, отличных результатов и дальнейших успехов в спорте.

 

Главный судья соревнований Александр Галкин: «Соревнования проводятся в соответствии указом Президента России. Городское управление физкультуры совместно с управлением образования проводят на этом этапе спортивные мероприятия среди детей возрастной группы 6-8 лет всех районов Саранска. Хотелось бы отметить, что здесь выявляются физические данные ребятишек, и тренеры, которые присутствуют на этом мероприятии, следят за выступлениями участников, чтобы в дальнейшем отобрать лучших в свои секции».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg