Школьники из Мордовии покорили «Творческий Олимп»

11 марта, 16:57

Как сегодня сообщает Рузаевская газета,  школьники из Мордовии приняли участие в  IV международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «На творческом олимпе», который проходил в Сочи с 21 февраля в рамках фестиваля творчества «Салют талантов». .

В первый же день фестиваля награду получил ученик 2 В класса рузаевского лицея №4 Денис Сонаев. Мальчик настолько выразительно прочитал стихотворение Елены Благининой «Папе на фронт», что заставил членов жюри плакать. По итогам конкурса он был награжден кубком и дипломом лауреата I степени.

Второй день был полностью посвящен музыке. Программа фестиваля была поделена на 3 отделения. В первом отделении выступали пианисты разных возрастных категорий, солисты и ансамбли, исполняющие народную музыку, а так же представители академической школы вокала. В этом отделении выступала ученица МБОУ «Сузгарьевская СОШ» Ирина Воробьева, которая поразила судей не только своим исполнением мордовской песни «Марлюня», но и замечательным мордовским костюмом. По итогам этого дня Ирина была награждена двумя наградами: Дипломом Лауреат II степени, и Дипломом за лучший костюм.

Еще одна награда ждала мордовских школьников в сольном выступлении. Ученица гимназии №1 Ангелина Кочкина исполнила лирическую эстрадную песню «Как птицей стать». Школьница просто покорила членов жюри, которые не только присвоили ей диплом лауреата I степени, но и по итогам дня назвали её лучшей исполнительницей, благодаря чему она стала обладательницей Гран-при.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg