Девушка из Саранска пугала столичных пенсионерок плохими анализами (ФОТО)

5 марта, 10:54

В ходе операции «Заслон-1» столичные полицейские задержали представительницу Саранска и двух ее друзей из Краснодарского края. Данную троицу подозревают в серии мошенничеств. Об этом сегодня сообщает petrovka38.tu.

Еще в декабре 2014 года за помощью к полиции обратилась 80-летняя пенсионерка. Жительница района Покровское-Стрешнево рассказала, что ее обманули на полмиллиона рублей. Оказалось, что трое злоумышленников представились пенсионерке медиками и сообщили, что ее анализы плохие и нужна срочная операция. Страх за свое здоровье обошелся 80-летней жительнице Москвы в 500 тысяч рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий 2 марта в 12.00 в Подмосковье сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Задержанными оказались ранее судимые 23-летний и 32-летний приезжие из Краснодарского края, а также 23-летняя жительница города Саранска», - сообщили в столичном ГУВД.

На квартире, где и обитали злоумышленники, был изъят компьютер с базой данных проживания пенсионеров. Кроме этого, нашлись товарные чеки и записные книжки с адресами пострадавших. Сейчас подозреваемые заключены под стражу, в их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при отягчающих обстоятельствах». По информации полицейских, трое злоумышленников могут быть причастны еще к 5 аналогичным преступлениям.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg