Мордовия получит в лизинг племенной скот и сельхозтехнику

27 февраля, 10:09

Накануне Глава Мордовии Владимир Волков в Москве встретился с генеральным директором «Росагролизинга» Валерием Назаровым. Обсуждались важные для предстоящего сельскохозяйственного сезона вопросы. Один из них – поставка на условиях федерального лизинга 4 тысяч голов племенного скота и 62 единиц сельскохозяйственной техники. С 2002 года «Росагролизингом» поставлено в республику более 13 тысяч голов племенного скота и более 2700 единиц техники. Это сыграло важную роль в развитии сельскохозяйственного производства. Сейчас Мордовия стабильно занимает лидирующие позиции среди регионов России по производству на душу населения мяса, молока и яиц.

Республика полностью обеспечивает себя качественными продуктами питания и свыше 60 процентов производимой сельхозпродукции поставляет в другие регионы. В этом году финансовое состояние сельхозпредприятий республики ухудшилось. В этой связи обсуждался вопрос о продлении задолженности перед «Росагролизингом».

Состоялась рабочая встреча с генеральным директором концерна «Радиотехнические и информационные системы» Сергеем Боевым. Обсуждены перспективы развития Саранского телевизионного завода, который входит в структуру концерна. Рассмотрены вопросы укрепления сотрудничества предприятия с Мордовским госуниверситетом и Технопарком. В частности, речь шла о реализации совместных проектов в области радиофотоники.

Глава Мордовии Владимир Волков встретился с генеральным директором «Спорт-Инжиниринг» Дмитрием Поповым и заместителем руководителя «ПСО «Казань» Муратом Тазетдиновым. Речь шла о строительстве стадиона в Саранске к чемпионату мира по футболу 2018 года. Обсужден график выполнения работ, подчеркнута необходимость высоких темпов строительства при жестком контроле качества.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg