Мордовской спортсменке Елене Поистоговой покорилась «Русская зима»

2 февраля, 10:16

В Москве завершились международные соревнования по легкой атлетике «Русская зима». На дистанции 800 м выступила представительница Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Екатерина Поистогова и заняла первое место на пьедестале почета. На вторую ступень поднялась француженка Ренелле Ламоте, на третью - Анастасия Баздырева. Как сообщили в ШВСМ, это первая победа мордовской легкоатлетки на этом старте. Екатерина Поистогова участвовала в "Русской зиме" три раза. Она была второй, четвертой, пятой и вот желанная золотая награда, хотя спортсменка не очень довольна результатом в 2:02.11. «Главной задачей было выиграть, и я с ней справилась. Знала, что француженка хорошо стартует, а затем бежит медленнее. Поэтому решила, пробежать дистанцию ровно. Но на последнем круге почувствовала, что накачу – и широким шагом финишировала первой», — делится впечатлениями Екатерина