За трагическую гибель 6-летнего жителя Мордовии ответит его отец: мужчине грозит до 5 лет (ФОТО)

29 января, 12:57

Сегодня в МВД по Мордовии сообщили, что по факту трагической гибели 6-летнего ребенка возбуждено уголовное дело. При этом фигурантом дела станет отец погибшего, 37-летний житель поселка Умет.

Напомним, что страшная авария произошла накануне в Зубово-Поляснком районе Мордовии. На трассе М5 «Урал» вазовская «Приора» выехала на встречную полосу и врезалась в Камаз. От удара задняя дверь легковушки открылась и 6-летнего мальчика выбросило на проезжую часть. Ребенок, не пристегнутый ремнями безопасности и находящийся без детского удерживающего устройства, попал под колеса многотонного грузовика MAN. От полученных ран мальчик погиб на месте.

В отношении его отца было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальным наказанием для 37-летнего мужчины могут стать 5 лет лишения свободы и лишение прав сроком на 3 года.

«В настоящее время по факту  аварии назначено проведение автотехнической и судебной экспертиз. Расследование  уголовного дела продолжается», - сообщили в МВД.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg