В Мордовии трехгодовалый малыш едва не спалил дом: могли погибнуть две женщины

26 января, 16:21

В пресс-службе МЧС по Мордовии сообщили подробности пожара в жилом доме. Напомним, что накануне вечером в селе Атемар загорелся двухэтажный жилой дом. К сожалению, не обошлось без пострадавших.

Оказалось, что причиной возгорания стал ребенок и коробок спичек. В квартире №7 бабушка оставила внука без присмотра. Ребенок баловался и поджог кресло. Взрослые находились в другой комнате, поэтому воспрепятствовать «играм» не смогли.

К моменту приезда пожарных большинство жильцов дома уже выбрались на улицу. Однако внутри оставались еще две женщины. При этом одна из них, 1928 года рождения, самостоятельно выбраться из горящего здания не могла.

«В результате повреждена квартира No 7, а именно внутренняя отделка, повреждены деревянные перекрытия, чердачное помещение. Огнеборцам удалось отстоять жилой дом на сумму приблизительно 1 млн. рублей. Спасено не только самое дорогое – жизни людей, но и их жильё, хотя оно и пострадало на площади 40 кв.м. Всего для ликвидации пожара было привлечено 7 единиц техники и 21 человек личного состава», - пояснили в МЧС по Мордовии.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg