Полицейские спасли трех жителей Мордовии от смерти: пенсионера из горящего дома выносили на руках (ФОТО)

13 января, 16:08

Минувшей ночью сотрудники республиканского ДПС спасли от смерти в горящем доме семью из трех человек. Подробности РИА «Инфо-РМ» сообщили в пресс-службе МВД Мордовии.

Экипаж в составе старших лейтенантов Игоря Ежова и Вячеслава Дуденкова находился на маршруте патрулирования. Около двух часов ночи экипаж двигался в сторону села Саловка Лямбирского района. Еще на подъезде полицейские увидели, что горит один из домов на улице Покровская.

«Полицейские незамедлительно проследовали к месту пожара и проинформировали о случившемся дежурную часть отдела. Входная дверь в дом была охвачена огнем, который перекинулся с надворных построек и бани», - сообщили в МВД.

Патрульным удалось разбудить жильцов горящего дома. Пожилую женщину и ее сына эвакуировали через окно. Из-за проблем со здоровьем хозяин жилища самостоятельно выбраться не смог, полицейские вынесли мужчину на руках.

«До приезда бригады МЧС полицейские подручными средствами пытались локализировать пожар. Пожилые супруги благодарны сотрудникам ДПС. Их спасение от гибели стало возможным благодаря их оперативным и профессиональным действиям. В настоящее время руководство МВД по Республике Мордовия приняло решение о поощрении сотрудников полиции», - отметили в полиции.

,

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg