«Возгорание» ликвидировано: учения на механическом заводе в Саранске (Фото)

18 декабря, 11:37

Как сообщает пресс-служба МЧС Мордовии, накануне  состоялись пожарно-тактические учения. В качестве объекта был выбран Саранский механический завод.  

По замыслу учений, в результате нарушения технологического процесса произошло загорание термопластавтомата в одном из заводских цехов. Последовало сильное задымление и быстрое распространение пожара на пластмассовое сырье и соседние автоматы. Создалась угроза распространения пожара на склад готовой продукции и линию сборки. Из гидросистемы повреждённого термопластавтомата произошло растекание горящего масла на площади 100м2.

   Для ликвидации условного загорания были задействованы подразделения 6 пожарных частей ГУ МЧС России по Республике Мордовия – 12 единиц техники. Также на учения были привлечены подразделения аварийно-спасательной службы, ГИБДД, скорой медицинской помощи, заводские службы.

В ходе учений отработано взаимодействие подразделений ГУ МЧС России по Республике Мордовия между собой, а также со службами жизнеобеспечения предприятия и городского округа Саранск.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg