Разбор «пролетов»: Петр Тултаев отчитал директоров школ Саранска за провальное ЕГЭ

10 декабря, 16:39

На прошлой неделе в Администрации Саранска состоялось совещание руководителей муниципальных образовательных учреждений города. Руководил совещанием Глава Администрации города Петр Тултаев. В качестве главного вопроса рассматривалось качество школьного образования в общем, и результаты ЕГЭ 2014 года в частности.  

По результатам анализа итогов единого государственного экзамена выяснилось, что  из 1469 выпускников, сдававших экзамен в Саранске, 33 человека вместо аттестатов получили лишь справку о прослушанных курсах, «завалив» обязательные дисциплины. Напомним, выпускник не получает аттестат в случае неудовлетворительной сдачи ЕГЭ по обязательным предметам: русскому языку (менее 36 баллов) и математике (менее 27 баллов). В дополнение к этому, неприятному, что уж говорить, факту 259 учащихся городских школ не смогли набрать даже минимального балла по выбранным уже ими дисциплинам.

Директорам «отличившихся» учебных заведений пришлось оправдываться, объясняя причины неблагоприятного положения дел с единым госэкзаменом. Одним словом, разговор с мэром для руководителей «отстающих» школ получился нелицеприятным.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg