В Мордовии будут производить мраморную говядину

8 декабря, 10:25

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с председателем Совета директоров предприятия «НДН-Агро» Данилом Никитиным. Обсуждались вопросы дальнейшей реализации важного инвестиционного проекта в сфере АПК. Речь идет о производстве так называемой мраморной говядины. Такое мясо получают от бычков, выращенных по специальной технологии, продукт является деликатесом высшей категории.

В настоящее время филиалы «НДН-Агро» работают в трех районах Мордовии – Ардатовском, Большеигнатовском и Теньгушевском. В ходе беседы рассмотрены вопросы завершения строительства зерносушильного комплекса – его должны ввести в строй в следующем году. Также предприятие планирует построить в 2015-2016 годах элеватор на 60 тысяч тонн зерна и убойный цех производительностью 3 тонны в смену.

Глава Мордовии Владимир Волков отметил важность реализации данного проекта. «Основными поставщиками деликатеса на российский рынок были производители Австралии, Новой Зеландии и США. Теперь, с вводом ограничений на импорт продовольствия из этих стран, хорошие шансы завоевать рынки сбыта есть у отечественных производителей. Главное – не упустить время и воспользоваться уникальной возможностью», -  подчеркнул Владимир Волков.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg