Пятиклашки из Мордовии создали собственный кукольный театр (ФОТО)

27 ноября, 16:25

В народном театре кукол Кочкуровского района занимаются только мальчики. Как-то так давно сложилось, говорит режиссер студии. Наталья Тимошкина 30 лет работает с детьми и творчески их развивает. Недавно поняла: мужским коллективом руководить легче, потому что актеры ответственнее.

В постановке «Заячья избушка» 5 действующих лиц, точнее мордочек. В роли лесных зверей – мальчишки из 5-го класса. Жюри Фестиваля любительских театров ездит по всей Мордовии, но такой труппы нет нигде.  Директор Государственного театра кукол Евгений Романовский игрой юных актёров доволен, а в мужском коллективе видит только положительное. На начинающих театралов у Романовского свои виды.

Декорации и куклы в детскую студию пожертвовал Государственный театр кукол. Что-то пришлось делать самим. 10-летний исполнитель главной роли Зайца признался, куклы немного тяжеловаты – на репетициях подкачались мышцы рук. Зато 5-классники, как настоящие актёры ездят на гастроли и собирают целые залы. Пусть пока только в соседних сёлах.

И пусть высота ширмы юным актёрам не всегда подходит. Да и слова, порой, забываются. Главное для них – довольные зрители. И шум звонких детских ладошек. Они ещё учатся и уже гордятся, что их театр – единственный в Мордовии.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg