Мордовия будет принимать социальный бюджет

26 ноября, 10:20

Накануне в Государственном Собрании Мордовии впервые прошли публичные слушания по проекту республиканского бюджета. На них были приглашены представители политических партий, общественных организаций, средств массовой информации.

С докладом выступил Заместитель Председателя Правительства - Министр финансов Мордовии Алексей Симонов. Он сообщил, что проект бюджета на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов сформирован на основе 24 государственных программ республики.

Документ охватывает ключевые направления деятельности органов госвласти. Доля расходов, формируемых в рамках госпрограмм составит в следующем году 93,1 процента.

«Проект бюджета носит выраженный социальный характер. Более 64 процентов всех расходов предполагается направить на безусловное выполнение социальных обязательств», - отметил министр. Среди других приоритетных задач – выполнение майских указов Президента страны, обеспечение роста собственных доходов, повышение налогового потенциала, качества и доступности предоставляемых услуг. Серьезное внимание уделено подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018 году, развитию инновационных производств, строительной сфере, агропромышленному комлексу, образованию и культуре.

Участники слушаний обсудили меры по обеспечению жильем детей-сирот, повышению заработной платы, ситуацию в жилищно-коммунальной сфере, перспективы в экономике России и другие темы. Провел заседание Председатель Госсобрания республики Владимир Чибиркин.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg