На строительстве саранского стадиона к ЧМ-2018 будут максимально использоваться материалы и конструкции местного производства

26 ноября, 9:57

Накануне в региональном правительстве состоялось совещание по строительству стадиона в Саранске. Как сообщает сайт органов госвласти, обсуждался широкий спектр вопросов, касающихся начала полномасштабного сооружения футбольной арены. Именно поэтому для участия в разговоре были приглашены многие отраслевые министры, руководители строительных предприятий, предприятий энергетики, представители социальной сферы, правоохранительных органов.

Генерального подрядчика, компанию «ПСО «Казань», представлял куратор строительства Евгений Артемкин.  Сейчас ведется разработка котлована под стадион, идет выемка грунта под свайное основание объекта, установлена бетоносмесительная установка мощностью 100 кубометров бетона в сутки. Закончены электромонтажные работы, на стройплощадке проведено электрическое освещение.    Сейчас там трудятся более 50 человек. Используется 15 единиц техники.

На совещании прозвучала информация о том, что парк техники и вспомогательного оборудования в ближайшее время пополнится. Ожидается прибытие специальной строительной лаборатории, которая уже укомплектована и готова к отправке. На подходе также парогенератор. 

Особой темой разговора стал монтаж жилого городка для строителей, который должен отвечать всем современным требованиям в плане комфорта. Поднимался вопрос подготовки канализационных сетей и создания необходимой инфраструктуры городка в целом. Например, на площадке будет размещен пищеблок и другие объекты, призванные облегчить быт строителей.

Премьер Владимир Сушков отметил, что серьезную озабоченность на данный момент вызывает вопрос со сваями. Их предстоит забить 9600 штук. Цена проекта – 140 миллионов рублей. По информации ПСО «Казань», производить большую часть свай будут не в Саранске, а в Чувашии, в Новочебоксарске.

- Наши предприятия способны выполнить весь заказ, - подчеркнул премьер. – Этот вопрос надо тщательно изучить. Если есть какие-то претензии по качеству, то их надо оперативно устранить.

В ходе совещания премьер дал ряд поручений по максимальному использованию при строительстве местных материалов, конструкций и оборудования. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg